Série de 6 assiettes de Sarreguemines coquillage en Barbotine • VINTAGE

55,00

Rupture de stock

Ajouter à la liste d'envies
Ajouter à la liste d'envies

Description

Lot de 6 assiettes à coquilles Saint-Jacques ou huîtres chiné par Marie du Sordet.

Assiettes en barbotine signées France Sarreguemines.

Superbe modèle pour une table élégante et authentique, elles peuvent se marier avec des verres vintage ou plus modernes.

  • Très bon état
  • Estampille  Sarreguemines sous chaque assiette
  • Dimensions: diamètre 24 cm
  • Style : vintage

Retrouvez ici toute notre collection de vaisselle.

Informations complémentaires

Poids 6000 g

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Série de 6 assiettes de Sarreguemines coquillage en Barbotine • VINTAGE”